Воскресная школа

Воскресная школа для детей, представляет собой занятия, на которых рассказывают о христианской вере, рассматриваются библейские сюжеты. Всё это проходит в доступной форме, с учетом возраста, чтобы заинтересовать ребят.

Главной задачей воскресной православной школы, является духовное просвещение и воцерковление  подрастающего поколения  и их родителей,  формирование основ православного мировосприятия, воспитание в детях чувства любви, долга, милосердия, патриотизма и жертвенности. В современном мире с раннего возраста человеку доступен огромный объем разнообразной информации, часть которой может негативно отразиться на развитии будущей личности. Наша школа, помогают ребятам разобраться в таком потоке информации.

Главным предметом в школе является Закон Божий. На уроках в доступной для детей форме, проводятся беседы, которые знакомят учащихся с основными понятиями Закона Божия, Священной историей Ветхого Завета, Священной историей Нового Завета, житиями святых, основами православного богослужения, историей Церкви. Проводятся уроки по церковно-славянскому языку. Перед занятиями воспитанники с родителями посещают Божественную литургию. На творческих уроках, ученики рисуют, лепят из различных материалов.  В течение учебного года, ребята участвуют в театральных постановках, в подготовке и проведении рождественских и пасхальных концертов.    Уроки воскресной школы проводятся в форме диалога, позволяя высказаться каждому ученику. Все имеют возможность быть выслушанными. Беседы помогают детям получить опыт общения и поиска совместных решений. Обучение сопровождается демонстрацией наглядных пособий и видеоматериалов. Такая методика позволяет хорошо усвоить полученную информацию.

Немало внимания уделяется скреплению отношений внутри семьи. Мамы и папы участвуют в общих собраниях, помогают облагораживать территорию храма. Многие родители помогают в организации совместных праздников. А это тоже немалый труд, требующий сил, времени и вдохновения. Всё это благотворно влияет на укрепление семьи  и помогает росту здоровой личности.

Воскресная школа работают при храме, где могут пройти обучение, дети от 5 лет. Занятия проводятся по воскресениям в 11.00 — после Божественной Литургии.